Engetecno
Principais Clientes


Principais Clientes Engetecno

Encontre mais projetos

Principais Clientes Engetecno:

Clientes no Brasil:
Nossos Principais Clientes.

Clientes no Brasil:
Nossos Principais Clientes.
Estado: Ac
Cruzeiro Do Sul
Garisson Plínio Sarah Messias
Rio Branco
Julio Cesar Pinho Mattos
Fernando Sérgio Escoio Drummond Viana De Faria
Marcia Frizoni Da Cruz Carvalho
Roberto Milton Azem
Pedro Raimundo Soares De Souza
Estado: Al 
Palmeira Dos Índios
Associação Comercial De Palmeira Dos Indios
Arapiracá
Elisio Wagner Dias Lima
Coruripe
Eraldo Lessa Carvalho
Maceió
Marcia Almeida Cavalcante
Luciano E Silva Carnauba
Almir Rodrigues Ramalho
Waldir Tenorio Ferreira
Jose Carlos Cerqueira Silva
Ricardo Antonio De Barros Wanderley
Lima & Antunes Ltda
Gianluca Magli
Estado: Ap 
Macapá
Mauricio De Souza
Márcia Tereza Ribeiro Brenha
José Carlos Molinos
Laudemir Rodrigues Valente
Paulo Henrique Pacheco Ferreira
Estado: Am 
Manaus
Pronatus Do Amazonas Ind. E Com. De Prod. Farm. Co
Ictus Da Amazônia Ltda
Wemerson Borges Da Silva
Moises Fernandes De Lima Mendes
Marcos Pereira Macedo
Rigoberto Neide Pontes
José Margarida Dos Reis
Renato De Queiroz Pontes
Francisco Tadeu Santiago Garcia
Coomagril
Plastiflex Empreendimentos Da Amazônia Ltda
Pedro Falabella
Paulo Henrique Byanco Andrade
Pedro Geraldo Raimundo Falabella
Nhamunda
Tomaz De Souza Pontes
Tefe
Marcus Glauco De Araujo Almeida
Estado: Ba 
Abaira
Cleriston Costa E Silva
Alagoinhas
Luiz Cláudio Ramos Cardoso
Barra 
Mauro Moura Muzell Faria
Barreiras
Artur Rodolfo Muller
Adenilson Teixeira Figueredo
Bom Jesus Da Lapa
Leonaldo Silva De Carvalho
Brumado
Cleber Raimundo Santos Mafra
Cruz Das Almas
Silvio Luiz De Oliveira Soglia
Entre Rios
Agropecuária Gavião Ltda
Eunápolis
Eliés Valverde Silva
Feira De Santana
Luiz José Dos Santos Filho
Dario Mascarenhas
Romeu Pereira Campos
Guanambi
Luzinaldo Correia Costa
José Carlos Andrade Costa
Ariston Neves Santos Junior
Ilhéus
Marck Crocicchio
Paulo Jorge Leopoldino
Irece
Ademar Vasconcelos
Itabuna
Adriana Marcia Emidio Da Silva
Geovani Maltese
Itapetinga
José Luiz Rech
Itororo
Cabana Da Ponte Agropecuaria Ltda
Jaguaripe
Felipe Taunay
Lauro De Freitas
Alberto Canzutti
Osmar Francisco De Oliveira
Lençóis
Robreto Grinberg
Luís Eduardo Magalhães
Dignart
Mucuri
Sergio Luis Silveira Souza
Porto Seguro
Humberto Nascimento
Eduardo Lisboa Moura
Tadeu
Prado
Jorge Luiz Santos Guimaraes
Salvador
Gilberto Spínola Matias
Mario Menezes
Andre J B S De Abreu
Ricardo Cezar Cardoso Castro Meira
Marluce Miranda De Miranda
Amilton De Lucena Lavigne Junior
Carlos Alberti
Pollypescados
Jean Frederic Dupuit
Euberlândio Guimarães
Ademar Lemos Jr
Alberico Bastos Araujo
Sinart
Basílio Coelho Da Silva Júnior
Valdir Couto Da Silva
Agencia Estadual De Defesa Agropecuária Da Bahia
Firmo D. Azevedo 
Antonio Carlos Sousa Brandão
Andres Jose Oliveira Luna
Fábio Sento Sé Oliveira
Nerias De Vasconcelos Teixeira
Pedro Lino
Albérico Bastos Araújo
Santana
Sandalo Ricardo Rego Paim
São Desidério
José De Jesus Santana
Serrinha
Ewans Abdul Hai
Teixeira De Freitas
Julimar Da Silva Fernandes
Julimar Da Silva Fernandes
Julita Rondelli
Uauá
Antonio Carlos Cardoso Vieira
Estado: Df 
Brasília
Monica Vargas
João Carlos Duarte
Elaine
Nasser Youssef Nasr
Helio Cincinato De Oliveira
Antonio Cavalcante Da Silva
Rodrigo Amorim De Moura
José Albuquerque Silva
Luiz Alfredo Feresin De Abreu
Ruben Dos Santos Oliveira
José Albuquerque Silva
Roberval Gontijo Durães
Joao Carlos Duarte
Arnor Silva Machado Filho
Gilson Rodrigues
Francisco De Assis Jorge Lacerda
Carlos Alberto Queiroz E Silva
Sobradinho
Nivardo Borba Gallo
Diego Martinello
Estado: Ce 
Aracati
Cleilson Da Silva Bandeira
Crato
Raimundo Roncy De Oliveira
Eusebio
Sinmax Ind. Quimica
Fortaleza
Roberto Regadas
Andrea Melo Jorge
Thomas S. Kraus
Luiz Carlos Fernandes De Oliveira
Eduardo Alves
Francisco José Magalhães Silveira
Wood Dantas Ferreira
Jeronimo Cesar Do Monte Rosado
Armando Martins
Juacy Pinto
Ematerce
Ronald Carneiro Câmara
Pedro Molinas
Fernando António Dos Reis Pombo
Roberto L G Teixeira
Eduardo Bongiolo Zaniboni
João Thomas Lima Sales
Polymar Indústria E Comércio Importação E Exportação Ltda
Limoeiro Do Norte
Otilia Monica Alves Borges
José Gadelha Dos Reis
Estado: Es 
Guaraparí
Fernando Otávio Campos Da Silva
Linhares
Carlos Henrique Rodrigues
Caliman Agricola S/A
Montanha
Prefeitura Municipal De Montanha
Serra
Monic A
Cezar Augusto Roncetti
Viana
Realcafé Solúvel Do Brasil S/A
Vila Velha
Juares Do Nascimento Pereira
Leandro Rocha Magnago
Vitória
Sergio Gobbi
Clyto Cunha Filho
Adilson Vilaschi Luchini
Anderson Martins Cribari
Rodrigo Schiavino Cossati
Luiz Henrique Cordeiro Leal
Elder S. Pachito
José Carlos Pereira E Silva
Marcelo C. M. Madeira
Estado: Go 
Anápolis
Ricardo Martins Nogueira Lima
Giovane Oliveira Neiva
Anicuns
Prefeitura Municipal De Anicuns
Prefeitura Municipal De Anicuns
Formosa
Gilmar De Assis Pagotto
Goiania
Ovidio Carneiro Filho
Eduardo Bastos Curado
Elaine Gomes Vieira
Fabiano Cury Rodrigues
Ana Paula Vaz De Carvalho
Luanna Carrijo
Luiz Henrique Silva De Morais
Eduardo Bastos Curado
Frederico S. Quintanilha
Ave Santa Avestruz
Dec Brasil Ltda
Ludmila Coelho D'avila
Igor Montenegro Celestino Otto
Pedro Ernesto De Souza Gualberto 
Kamila Silveira Dos Santos
Nélvio De Castro
Carlos 
Goianira
Brasmom Industria Metalurgica Ltda
Gyn
Tiago
Itumbiara
Zania Matos Palhares
Ouroana
Jose Antonio Moreirar
Piracanjuba
Maria Angela Panelli Marchio
Pires Do Rio
Maria Angela Panelli Marchió
Uruaçu
Waldecir Alves De Oliveira
Estado: Ma 
Açailândia
Fabio Da Silva Chaves
Antonio Castro De Sousa
Balsas
Napolitana Sorvertes
Caxias
Paulo Celso Fonseca Marinho
Imperatriz
Builders Engenharia Ltda
Daniel Macedo
Sergio Macedo
Santa Inês
Francisco Xavier Pereira Da Silva
São Luis
Ubiratan Pinto Da Silva
Luiz Carlos Calvet De Aquino
Promex Comércio E Serviços De Imp E Exp Ltda.
Phlexa
Mário Araújo Calheiros
Fábio Andrade Bessa De Lima
Mário Araújo Calheiros
São Mateus Do Maranhão
Carlos Cleber Lobão Santos
Estado: Mt 
Barra Do Garças
Heitor Realdo Schwingel
Cuiabá
Marcelo Neves Candido Da Paixao
Silvio Da Silva Cardoso
Rejane R W Branco
Laercio Gemelli
Consterra Engenharia Serviços E Comércio Ltda
Alberto Luiz Francio
Alberto Luiz Francio
João De Souza Vieira Filho
Gilberto Florentino Silva
Joao B Botelho Soares
Nilson Moreira Dos Santos
Alexandre Tadeu Waldvogel
Juina
Simionatto & Cia Ltda
Simionatto
Paranaíta
Pref. Mun. Paranaíta
Porto Esperidião
Luciana Aparecida Bispo Dantas Dias
Primavera Do Leste 
Paulo Renato Zeni
Várzea Grande
Village Energia Ambiental
Luiz Alexandre
Myrcéa Valéria Martins
Henrique Matheus 
Rubens Machado
Estado: Ms 
Bonito
Joao Valduga
João Inacio Valduga
Campo Grande
Fernanda Kruger
Vbc Engenharia Ltda
Luís Manoel Moreira
Cecília Ribeiro De Souza Gonçalves
Oikos Cooperativa De Trabalho Sócio Ambiental
Humberto Rodrigues De Oliveira
Humberto Oliveira
Fernandes Gouveia S/A
Chapadão Do Sul
Paulo Rodrigues
Dourados
Donato Menegheti
Claudio Alexandre De Toledo
Claudio Alexandre De Toledo
Dirson Missio
Francisco
Francisco
Gloria De Dourados
Edwin Baur
Itapora
A.Z.Quimica Industria Com. Imp E Exp. Ltda
Naviraí
Varnei De Sousa Martins
Ponta Pora
Julio Candia
São Gabriel Do Oeste
Coavestruz
José Luiz Lancini
Estado: Mg 
Almenara
Alessandro Pereira Silva
Araxá
Eduardo Aguiar
Arinos
Agência De Desenvolvimento Integrado E Sustentável Do Vale Do Rio Urucuia
Barbacena
Fernando Carlos De Castro
Barroso
Emerson Fernandes Peixoto
Belo Horizonte
Karla Adriana Araujo Santos
Fernando De Freitas Caldeira
Divino N. Passos
Vicente Alves Guedes
Sergio Paradela
Alvaro
Eduardo Pereira Silva
Lucieme Roncalle Aires Pinto
Adalgiso Fragoso De Faria
Elisio Da Silva
Loci Arquitetos Associados Ltda - Henrique
Luiz Carlos S. Baptista
Marcio Roberto Dias
Serviço Nacional De Aprendizagem Industrial - Senai
Geraldo Majella De Castro Vasconcellos
Antonio Borges Mundim 
Selma Alkmim
Ronaldo Cunha Peixoto
Carlos Nogueira Da Gama Júnior
Carlos Nogueira Da Gama Júnior 
Lidia Ferreira Miranda
Betim
Antônio Márcio Lara
Cabeceira Grande
Cleber Oliveira De Almeida
Cambui
Paulo Scarcelli
Campestre
Bordamato
Capitólio
Carlos Alberto Pereira
Cataguases
Gioreli De Sousa Filho
José Inácio Peixoto Neto
Comendador Gomes
Laticinios Comendador Gomes Ltda
Contagem
Leandro Amaral Costa
Adilson Lopes
Diamantina
Joerley Moreira
Joerley Moreira
Divinópolis
Ricardo Duarte De Freitas
Goianá
Sergio Roberto Figueira
Gov.Valadares
Edson
Itabira
Rosano Procopio Duarte
Itajubá
Luciano Vasconcelos
Itauna
Wallace Corradi Mello
Jacutinga
Laercio Cunha Neto
Juiz De Fora
Carlos Vidal Neto
Lagoa Santa
Vicente Paulo Salomao Nassif
Lavras
Alberto Piva Filho
Reni Saath
Manhuaçú
Clyto Cunha Neto
Mantena
Irismar Sales Vieira
Monte Santo De Minas
Prefeitura Municipal De Monte Santo De Minas
Márcio Augusto Magalhães
Montes Claros
Joel Cruz Filho
Radier Engenharia Ltda
Farpal Agropastoril E Participações Ltda.
Joel Cruz Filho
Pará De Minas
Osmar Pereira Dos Santos
Paracatu
Altair Gomes Caixeta
Patos De Minas
Digital Cad - Projetos E Consultoria Ltda.
Ari Henrique Da Cunha Reedijk
Pirapora
Marcilio Pereira De Souza
Maxleny P. Silva
Pirauba
Antonio Carlos R. De Abreu
Piumhi
Pablo Júnio Soares Faria
Ponte Nova
Juliano De Freitas Moreira
Micra Microbiologia E Controle Ambiental
Rio Pomba
Juliene Duarte Da Silva
São João Evangelista
Lelis Marcelo Duarte
Escola Agrotécnica Federal De São João Evangelista
São Thomé Das Letras
Lauro Escobosa Vallejo
Sete Lagoas
Bruno Chaves Violante
Edson Geraldo Ribeiro Dos Santos
Jose Eduardo Aracena Rasguido
Taiobeiras 
Cassio Costa Marques
Uberlândia
Mila Saldanha De Andrade E Silva
Serviço Nacional De Aprendizagem Industrial
Fidélis R. Zuffi
Marcelo Henrique Batista De Sá
Varginha
Luís Henrique
Antonio Augusto Araujo E Silva
Paulo H. Papandrea
Antônio Augusto Araújo E Silva
Varjao De Minas
Prefeitura Municipal De Varjão De Minas
Viçosa
Virginia Mendoza
Estado: Pa 
Ananindeua
Sissy Dayse Rafael Belicha
Sissy Dayse Rafael Belicha
Belém
Marco Valério De Albuquerque Vinagre
Rafael Rente Martins
Cidalina Carmona Fonseca
Raul Da Rocha Tavares
Paulo Alexandre
Hélio Campos
Julio Marcos Rodrigues Lobato
Dom Eliseu
Rogério Mendes Fabri
Gurupá
Danicley De Aguiar
Itaítuba
Edmilson Góes
Marabá
Carlos Rogerio Da Silva Pinto
Jesus Castanheira Branco Pereira
Antonio Rosa De Macedo Rodrigues
Monte Dourado
Armando Luís Pironel
Novo Repartimento 
Markensio Martins Rocha
Parauapebas
Paulo Andre Larangeira
Porto Trombetas
Francisco A Matos
José Carlos De Lima
Redenção
José Carlos Dos Santos
Gustavo Do Valle Borges
Rondon Do Pará
Jadson Silva Soares
Santarem
Mario Douglas Oliveira Rodrigues
Raimundo Elder Diniz Farias
José Lima Do Vale
Tucuruí
Samuel Corrêa Pereira
Estado: Pb 
Bananeiras
Paulo Alves Wanderley
Cajazeiras
Marcio Braga
Campina Grande
Domício Rufino Da Silva Neto
Francisco Kegenaldo Alves De Sousa
Orlando Vilar De Miranda
Francisco Fernandes Cunha Neto
Antonio José Rodrigues
Fazenda Velame Ltda
Apolonio Marcos Ribeiro De Queiroz
João Pessoa
Jadir A. M. R. Rocha
José Gomes Da Costa Neto
Max Eduardo Pedrosa Saeger
Max Pedrosa
Sousa
Lucivan Elias Rocha 
Estado: Pr 
Ângulo
Rubiney Cassalho Romano
Campo Mourão
Ulisses Vecchi Gorski
Miguel Angel Aparicio Rodríguez
Cascavel
Cetevel - Centro Educacional Tecnologico Cascavel Ltda.
Anderson Lovera
Gilberto Maffessoni
M & M Projetos E Consultoria Emp. S/C Ltda
Paulo Ricardo Bocchi
Curitiba
Arlei Dos Santos
Mateus Pedro Scroccaro
Debora Pereira
José Alves Pereira
José Luiz Santolin
Paulo Henrique Mion Guariza
Luiz Carlos Misurelli Palmquist
André Camilo Caetano Alves
Antonio Schuck
Hamilton Diniz Araújo
Luiz Antonio Koppe
Denise Tioko Suiama
Gilberto Massucheto
Carl Heinz Winter
Jose Amilton Nascimento
Dietmar Bomm
Georgia Garcia Brandão De Proença Gonçalves
Gremasp Abrasivos Importação E Com. Ltd 
Fabricio Vermelho Martins
Felipe Lessa Chaves
Mario Meirelles Chaves
Carl Heinz Winter
Treviso Ind Com Massas Ltda
Gisiani Escritori
Eduardo José Rigitano De Limas
Georgia Gonçalves
Foz Do Iguaçu
Iguassu Adminsitração E Participações
Francisco Beltrão
Gerson Luiz Werlang
Aloisio Joao Scandolara 
Milton Yamamoto
Guarapuava
Gislayne Korchak
Tiago Stoco Chemim
Anderson Quartiero
Itaipulândia
Guido Jacó Steffens
Itaperuçu
Prefeitura Municipal De Itaperuçu
Jaguariaiva
Reginaldo Aparecido Cheirubim
Jandaia Do Sul
Cooperval Cooperativa Agro Industrial Do Vale Do Ivai Ltda.
Cooperval Cooperativa Agrícola De Produtores De Cana Do Vale Do Ivaí Ltda
Laranjeiras Do Sul
Bruno
Londrina
Márcia Cescato De Castro
Alceu Loures Macuco
Emanuel Ribeiro Junior
Alex Sanches
Marechal Cândido Rondon
Dimas José Detoni
Maringa
Gilmar Ferdinandi
Luiz Antonio Pedro
Edison Ribeiro Júnior
Mauro Shigueme Ueda
Anderson
Solabia Biotecnologica Ltda
Osmar Margarido Dossantos
Medianeira
Dyego J. Zanini
Palotina
Cláudio Da Silva Pereira
Paranavai
Paulo Pratinha
Ricardo Habib
Ponta Grossa
Acyr Peres Nadal
Janine Mara Dos Santos
Porto Barreiro
Joao Costa De Oliveira
Prudentópolis
Luís Carlos Antonio
Santa Terezinha De Itaipu
Joao Antonio Fraida Nunes
São Jorge Do D'oeste
Evandro
Tibagi
Eloína Da Cruz Machado
Toledo
Maxi-Leite Ltda
Luis Carlos Cielo
Vilson Nunes De Moraes
Umuarama
Jose Tadeu Silva
Estado: Pe 
Arcoverde
Alberto Vaz
Jose Alberto Estevam Vaz
Cabrobo
Argemiro Chaves Da Silveira
Camaragibe
Sandra Cavalcanti Meira E Sa
Caruarú
Paulo Roberto R. De Deus
Jaboatão Dos Guararapés
Mauricio Ciaccio
Petrolina
Kleiton
Recife
Eduardo Cunha
Marcos José Teixeira Leite
Antonio Carlos De Santana Ferreira
Ricardo Ferreira Bezerra De Souza
Pedro Olivio Barbosa Neto
Andrea Stefanin
Leonardo De Andrade Galvão
Kepler
Antonio Ferreira
Antonio Ferreira
Cosmo Joaquim Da Silva
Guilherme Palacio De Barros Correia
Sergio Pereira Borges
Leonardo Santos
Eduardo Henrique Oliveira E Silva
Antônio Sávio Coutinho Marçal
Surubim
Roberto Gentil Sousa De Mirand
Estado: Pi 
Teresina
Jose Alceu Carvalho De Campelo
Edemir Veras De Carvalho
Valter Alencar Filho
Marco Aurélio Maia
Planacon 
Estado: Rj 
Araruama
Ronald De Souza Barreto
Barra Mansa
Fabio Luismachado De Moraes
Julio Cesar Ghirlinzone Da Rocha
Marcelo Pinheiro Sobral
Cachoeiras De Macacu
Masahiro Ito
Campos
Erik Schunk Vasconcellos
Campos Dos Goytacazes
Franklyn Ferreira De Oliveira
Conceiçao De Macabu
Jose Ricardo Lomeu Charles
Duque De Caxias
Uilson Da Silva Reis
Itaborai
Ponto Do Avestruz Empreendimentos Ltda
Macaé
Mauricio Jose De Souza
Nilopolis
Miguel Arcanjo Do Carmo Leite
Niteroi
Antonio Caputo
Sandro Monteiro Soares
Paulo Celso Pereira Torres E Janilde Da Graça De Carvalho Torres
Nova Iguaçú
Gaia Home Sex Ltda
Rio Bonito
Daniel P. Vieira
Rio De Janeiro
Luís Carlos Nascimento
Marcus Andre Seamanpenido
Jackson Lisboa De Carvalho
André Luiz De Carvalho
Aladino Candido
Cirilo Sant Anna
Elisabete Valiante
Rsa Engenharia Ltda
Marcus Vinicius Mafra
Luciano Charles Nonato
Marcos Messias De Jesus
Jair Verçosa De Melo
Centerline
Joacir Lameu
Alfredo Fuschi Filho
Pedro Palhares
Paulo Henrique Ferreira Gomes
Marcelo S De Abreu
Marcelo Abreu
Fábio Machado Ferreira
Jorge Eduardo De Souza Hue
Marcelo N. Boechat
Marcello Martinez
Danilo Meth
Wellington Coimbra Lou
Sidney Gomes Ferraço
João Valiante
Hippocon Consultores & Participações Ltda.
Eric Silva Dos Santos
Felipe Taunay
Guilherme Figueiredo Santos
Flavio Bezerra Teles
Jose Carlos Dias
Marcus Parpinelli
Suely Gomes Da Silva Miragaya
Joel Gomes Soares Junior
Luiz Campos
Mario Jorge Costa
P.Stefanon
Luis Carlos Nascimento
Jaime Fernandez 
Mario Prieto
Sérgio Murtinho
Raul Angelo Mendes
Henrique Ferradaes
Alício Cortat
Alfredo Hilario De Souza
Valeria Da Vinha
Santo Antônio De Pádua
Leonardo Moura Leonardo
Sao Jose Do Vale Do Rio Preto
Regis Georges Pouchucq Junior
Seropédica
Nelson Jorge Moraes Matos
Estado: Rn 
Areia Branca
Antonio Helio Borges
Lucrécia 
Adeilton Alves Da Cunha
Mossoró
Genildo De Freitas Melo
Kahilton Rodrigues Forte
Clivia Corina
Lucas Lúcio Godeiro
Natal
João Olímpio Maia Ferreira De Souza
Vidalvo Dadá Costa
Ceaad
Andrea Lessa Da Fonseca
Jefferson Maynard Neto
Rosa Patrícia Da Silva Bezerra
Vitor Manuel Pinto De Deus
Kerginaldo Teixeira Da Silva Filho
Brenno Oliveira Queiroga De Morais
Estado: Rs 
Canoas
Mário Luiz Bertani
Carla Andina
Caxias Do Sul
Nelson Neumann
Bernardino Cardoso Lucena
Leandro Cima
Cruz Alta
Carlos Ubiratan S. Santos
Eldorado Do Sul
Marcio Augusto Groth
Espumoso
Mario Bertani
Gravatai
Gilberto Pereira Moraes
Guaiba
José Luis Bento
Marau
Fernando Gavioli
Cótica Engenharia E Construções Ltda
Karla Gavioli
Fernando Gavioli
Novo Hamburgo
Paulo Lara Castanheira
Ana Cristina Garcia
Samuel Lorenz
Jane Raquel Wittmann
Parobe
Vitor Andre Schuck
Márcia Beatriz Kauer
Vitor André Schuck
Passo Fundo
Cristiano Do Carmo
Renato Webber
Pelotas
Rogério Antonio Freitag
Carlos Soares Vianna
Fabio Rodrigues Castro
Porto Alegre
R&R Service
Renan Batista Patricio Lima
Remardo Jose Beltrami
Rr Service
Rosangela Scapini
Evandro De Azevedo Milani
Maira Kroeff Sperb
José Felipe Bade Manzur
Quaraí
Sindicato Rural De Quaraí
Rio Pardo
Klaus Helfer Carvalho
Santa Cruz Do Sul
Supercopias Ouvidor
Santa Naria
Moises Grespan
Santo Angelo
Joao Fucks Mediros De Farias
Sarandi
Claudemir Jose Piovesan
Sto. Antonio Da Patrulha
Jorge Ferreira Soares
Taquara
Mauro Simão Müller
Teutônia
Silmar Luersen
Uruguaiana
Frederico Fittipaldi Pons
Cristiane Ramires Santin
Venâncio Aires
Alex Feix Schmidt
Estado: Ro 
Buritis
Prefeitura Municipal De Buritis
Jiparana
Helio
Luiz Antônio Moreira Gomes Freire
Gilberto Domingues
Arcenio Domene Me
Luiz Adolfo P. Domene
Nilton Bonelle
Luiz Antônio Moreira Gomes Freire
Humberto Cordeiro De Melo
Porto Velho
Heleno Souza Da Silva
Luiz Gustavo Veiga De Vargas
Otacílio Moreira De Carvalho
Carlos Basilio
Expedito M De C Dantas
Ouro Preto Do Oeste
Carlos Alexandro Alves Gomes
Vilhena
Denilson Stempniak
Aromazon Industria E Comércio De Cosméticos Ltda
Estado: Rr 
Boa Vista
Cafe Mais Sabor Ltda
Francisco De Souza Reis
Emerson Carlos Baú
Estado: Sc 
Balneario Camboriu
Alceu Ramos De Lima 
Dilson Araujo Gomes 
Uwe Heinz Schmdit
Blumenau
Delmar Castelo De Souza
Caçador
Walter Bartholet
Campos Novos 
Moacir Schaly
Canoinhas
Americo Yoshio Nagano
Chapecó
Leandro Ugolini
Comcórdia 
Misa -Montagen Industrial E Serviços Ass Ltda.
Fernando De Magalhães Rigon
Electra Tecnologia
Rudinei S. Dazzi
Criciúma
Adriano Assenheimer
Faxinal Dos Guedes
Jaqueline Alessio
Jaqueline Alessio
Florianopolis
Mariana Bertoncini
Laurence Peters
Paulo Daniel Mesquita Ferrão
Luiz Felipe De Menezes
Rodrigo Nogueira Giovanni
Antônio Cleber Gonçalves Júnior
Nilson D. Wagner
Gabriela Paula Santos
Fraiburgo
Alceu Schneiker
Galvão
Leonídio Levinski
Indaial
Andre Kannenberg
Jaragua Do Sul
Ivan Pilon Torres
Rafael Adilson Murara
Joaçaba
Marco Aurelio Keller
Joinville
Silvio Sipriano
Roberto Hassel
Jair Keunecke
Ofson Gomes
Lages
Walter Hoeller De Souza
Rio Do Sul
Claudinei Mayer
São Francisco Do Sul
Alexandre Carvalho
São Miguel Do Oeste
Decio Ludwig
Taio
Distibuidora De Bebidas Martins Ltd
Rodrigo Martins
Treze Tilias
Treze Tilias Aguas Minerais
Tubarão
Vladilen Villar
Ettore Orsoni Júnior
Videira
Ricardo Pertti
Alison Scapini
Ligiani Zonta Danielli
Estado: Sp 
Alumínio
Valdir Carlos Tiseo
Americana
Wilson Sega
Wilson Sega
Rafaela
Amparo
Sonia Maria Mesquita Monteiro
Araraquara
Alberto Moraes Malheiro
Araras
Ivan Chaves Rezende
Assis
Roberto Carlos Dos Santos
Enrico Chagas De Francisco
Barra Bonita
Antonio Cesar De Lima Filho
Antonio Cesar De Lima Filho
Barretos
Fernando Lopes Vilarinho
Joel Formiga Junior
Barueri
Antonio Martins Lima
J Joubert
Igor Pelloso
Juliana Santos
Renato Martinez Bonaldi
Batatais
Wagner Pascoalino
Bauru
Odilberto Juracy Kalife
Katia Berdarice
Bebedouro
Alessandro Viana
Botucatu
Antonio Carlos Trovão
Cachoeira Paulista 
Jose Lacquaneti 
Campinas
Osvaldo Marteli
Vander Cuin
Neila Zocca
Edson Correia De Mello
Marcelo Gorgatti
Andre Kengo Iwamoto
Bufalo Betel Ind.Com.Ltda - Me
Li Bin Bin
Flávio Trindade
Candido Mota
Luciano Corbucci Pedrosa
Capivari
Emerson Armelin
Caraguatatuba
Luiz Fernando Zanchetta
Carapicuiba
Humberto Antunes
Cardoso
Reginaldo Pinheiro Coculo
Cotia
Bioessens Ltda
Embu
Mario Vogel
Franca
Cristiana Alckmin Machado De Pádua
Garça
Irmandade Da Santa Casa De Misericórdia De Garça
Angelo Henrique Ribeiro
Guaratingueta
Joao Henrique Dos Santos
Guarulhos
Braulio
Mario Claro Glorigiano
Ipuã
Mario Amaral Filho
Itapetininga
Carlos César De Lima
Itapolis
Adilson A Claudino
Jacareí
Rogerio Costa Manso
Jales
Alexandre Alves Rensi
Jandira
Vilson Dutra
Jardinopolis
Joao Carlos Erudilho
Jundiai
Erika Teresa Pereira Brolo
Monica Savietto
Erika Teresa Pereira Brolo
Leme
Carlos Afonso Gonçalves Da Silva
Lençóis Paulista
José Roberto Lorenzetti
Limeira
Luzon Ltda
Ariovaldo Antonio Donatti
Lins
Pedro Beloto
Marília
Moacir José Da Costa
Mogi Das Cruzes
Waldemar Cecin Filho
Monte Azul Paulista
Guto Blanco
Nova Odessa 
Civaldo Aparecido Da Costa
Osasco
Juliana Gomes Potinatti
Daniel Josiek Veiga
Paranapanema
Marcelo Andrade
Penapolis
Fatima Stella Galdino
Roberval Fernandes Galdino
Pereira Barreto
Carlos A M Toyoda
Carlos Augusto Megumi Toyoda
Pindamonhangaba
Vitor Alexandre Da Silva
Pirassununga
Andrea Santana Dias
Pompeia
Edson Patrocinio
Pronox Ind De Equipamentos Em Aço Inox Ltda
Edson Patrocinio
Praia Grande
Edmilson Mendes Cardozo
Presidente Epitácio
Eduardo Alves Miranda
Presidente Prudente
Marcelo Rorigues
Ribeirao Pires 
Francisco Marins Palacio
Ribeirão Preto
Luiz Lobato Junqueira Enout
Rio Claro
Marcelo São Pedro
Claudia Lazarini
Marcia Valeria Silverio Da Silva
S.C. Do Sul
Mauricio Bacci Gouvea
Santa Cruz Do Rio Pardo
Roberval Godoy
Santo Anastácio
Pedro Eduardo De Pieri
Santo Andre
Luiz Gonzaga Alves
Marco Tulio Mendonca
Paulo Eraldo Torres Neto
Eduardo Fontenele De Souza
Eduardo Rigo
Antonio Buzanelli
Venancio P Figueiredo
Santos
Georges Sawaya
São Bernardo Do Campo 
Mariana Anastasi Angeli Gregori
São Caetano Do Sul
Rogerio Tirelli
São Carlos
Marcelo A De Campos Orlandi
Embrapa Pecuária Sudeste
Rodrigo Henrique Barreiro
Marcelo Orlandi
São José Do Rio Pardo
Moacyr Pinto Junior
Ruy Koga
Sao Jose Dos Campos
Jose Nabuco Sobrinho
Jeno Hutflesz Filho
Marco Antonio H. Castro
Cristiano Roberto Ferreira 
Juberte Tempeiro Caseiro
Sao Manuel 
Katia Berdarice
São Paulo
Juan Carlos Collina
Julia Raposo 
Francisco Paes Neto
Fabricia De Freitas Faria
Marcelo Gil Cabezas
Cintia Da Fonseca
Fernando F. Farto
Julia Raposo
Francisca Julia Leite De Barros Raposo
Denir Paganini Nascimento
Daniela Torres Ramos Rena
Joaquim Rondon
Sabine Elisabeth Berg
Antonio Villena Cebrian
Mario De Ramos
Qiu Genjun
Lumapro
Vicente Genicola Junior
Fabio Gaia
Lais Helena Roque Novaes
Carlos Jose Rodrigues Castelo Branco
Luiz Roberto Sampaio Gouvêa
Gustavo Setti
Adalmiro Baptista Junior
Roberto De Freitas Vidal
Studio Brasil Arquitetura E Design Ltda
Anderson Thomaz
Juan Antonio Sanchez Saenz
Clerivaldo Marques Estima
Olga Cristina Bonfiglioli
Decio Manna
Jose Sergio Srour
Volpi Fomento Mercantil Ltda.
John Ascica Sandoval
Eudoxio Rodrigues De Abreu
Juliano Dos Anjos
Ana Rita
Tânia Vizin Gonçalves
Jeziel De Oliveira Seluque
Oaci Picolo
Manoel Gomes De Oliveira
Thiago Bazzo
Igor Feranndo
Isabela Fontes Alexandre
João Chimanski
Caio Bianchi
Maria Fernanda
Mauro G. Grecco Cazeres
Gilson Oliveira Dos Anjos
Arnaldo Cumplido
Marcos Alvarez Boada
João Leandro Gandar Figueira
Andre Augusto
Roberto Adão
Fábio Horta
Eduardo Alfredo Da C. Cordeiro
Ubilar Ivan Machado Oliveira
Avamax Biotecnologia, Participações E Com. Ltda
Daniela Cruz
Mamoru Yanagiya
Pedro Conrado M. Rivaben
Marcelo Beraldo Da Costa
Cyro Pezzo
Ana Célia Iervolino Pereira
Sonia Silva Gomes
Antonio Jose Marchetti Junior
Luiz Alberto Silva Cunha
Jeferson Dutra
Lucio Cesar Montanini
Kleber Da Silva Mendes
Sergio Gabriel Seixas 
Priscila Cassina
Priscila Cassina
Danilton Camilo Da Cunha 
Sbc
Fabricio Valerio
Sorocaba
Orlando Bazito Filho
Sumaré
Menyere B Reis
Taubaté
Valdevino Madeira Cardoso Neto
Terra Roxa
Caio Prudente Corrêa
Vargem Grande Paulista
Antonio Roberto Alves Corrêa
Votuporanga
Luis Alberto Da Silva Martins
Estado: Se 
Aracajú
Adriano Mosquera Simões
Projeto Pró-Sertão
José Luiz De Sá
Alessandro Menezes Orico
Gilberto Maynart De Oliveira
Antonio Militão Silva
João Bosco Maciel Silva
Anderson Sávio
Pedro Silva Costa Netto
Caetano
Alessandro Orico
Antonio Alves Da Anunciação Filho
Barra Dos Coqueiros
João Gonçalves De Santana Neto
Simão Dias
Luiz Carlos Costa
Estado: To 
Araguaína
Paulo De Tarso Palombo Luiz De Souza
Valder Rodrigues Panta
Araguatins
Bertoldo Miranda Labre Rodrigues
Guaraí
Francisco Jorismar Bezerra
Gurupi
Luciano Simao E Campos
Helton Jorge Terra
Palmas
Adenilson Tavares
Hd Construtora Ltda
Nova Assessoria Ltda
Secretaria Municipal Da Produção E Abastecimento 
Michel Henrique Pires
Porto Nacional
Mario Sergio Araujo Caiafa
Marcio Stefanello
Clientes de Outros Países
Nossos Principais Clientes no Exterior.
Victoriano Costa  Luanda  Angola 
Mário  Carvalho Luanda Angola
Simao F. Almeida Esperanca  Luanda  Angola 
Zacarias Sambeny  Luanda  Angola 
Salomao Figueiredo  Luanda  Angola 
Simão Ernesto  Luanda  Angola 
Mário Ferreira do Nascimento  Luanda  Angola 
Rui Sancho  Luanda  Angola 
Frederico Reino  Luanda  Angola 
Arquitectonika  Buenos Aires  Argentina 
Valeria S. Rodríguez  Buenos Aires  Argentina 
Vallejos Eduardo  Chaco  Argentina 
Néstor Fabio Reinaldo  Misiones  Argentina 
Gerónimo Aníbal Diósquez  Tucumán  Argentina 
Oscar Zambrana Morales  Cochabamba  Bolívia 
Manelito Ribeiro Antunes  Santa Cruz  Bolívia 
Jorge Sanguino Rojas  Santa Cruz  Bolívia 
Jorge Oscar M. Sandoval  La Paz  Bolívia 
Carlos Eduardo S. Rojas  Santa Cruz  Bolívia 
Jorge Sanguino Rojas  Santa Cruz  Bolívia 
Adriano Cruz  Mindelo  Cabo Verde 
Ricardo Karl Zamorano  Valdivia  Chile 
Luiz Felipe Calabria Villar Lima  Santiago  Chile 
Patricio Maureira González  Santiago  Chile 
Guillermo Gonzalez  Santiago  Chile 
Matadouro Municipal  Macau  China 
Liu Li (Center Reserarch and Development, Foods Company)  Dalian  China 
Li Bin Bin  Dailan  China 
Felipe Orjuela Torres  Bogotá  Colômbia 
Jose Luis Galán Asunción  Valencia  Espanha 
José Charl Noujaim     França 
Guillermo Diaz  Guatemala  Guatemala 
Jaime Ed. C. Martínez Escobar  Puebla  México 
Luis Olvera Viascan  Veracruz  México 
Simiao Mahumana  Manica  Moçambique 
Ginwala  Maputo  Moçambique 
Milton Jossias  Maputo  Moçambique 
Gary Rusell     Nova Zelândia 
Vicente Ruiz  Panamá  Panamá 
Julio Díaz  Assunção  Paraguai 
Claudia Gadea  Assunção  Paraguai 
Joel Cano  Assunção  Paraguai 
Guillermo Ude  Assunção  Paraguai 
Gustavo Lima  Assunção  Paraguai 
Alejandro Galanti  Assunção  Paraguai 
Augusto Ruiloba  Lima   Peru 
Fernando Anacleto  Aveiro  Portugal 
Rui Cunha  Almada  Portugal 
Duarte Antero Almeida Santos  Guarda Gare  Portugal 
João Lopes  Lisboa  Portugal 
Gilberto Reis  Rio de Mouro  Portugal 
David Henriques Ribeiro  Lisboa  Portugal 
Cavex  S. J. Madeira  Portugal 
Gonçalo Carvalho  Santo Tirso  Portugal 
Nelson Manuel Santos Viana  Vila Real  Portugal 
Marck Crocicchio     Suiça 
Dr. Daniel Salada  Montevidéu  Uruguai 
Mario Natale  Montevidéu  Uruguai 
Silvan Rodrigues da Silva  Florida  USA 
Vagner R. Valentim  Everett  USA 
Carlos Alberto Xavier de Lima  Minneapolis  USA 
Rubens Silveira  New Jersey  USA 
Carlon Gomes da Silva Filadélfia USA
Lindomar Araújo da Silva  Filadélfia  USA 
Dino Vitti  Miami  USA 
Geraldo Hernández Goés  Falcón  Venezuela 
Goes Import.  Falcón  Venezuela 
Luis Irizar  Caracas  Venezuela 
Aristides Muñoz  El Tocuyo  Venezuela 
Luis Eduardo Alvarez Aranguren  Maracay  Venezuela 
Carnicería III Milenio - Agostinho Sinola  Acarigua  Venezuela 
Matadero Las Gemelas - Jose Carlos Ramos  Acarigua  Venezuela 
Mais Clientes:
Danone SA (Poços de Caldas-MG, Botelhos-MG, Areado-MG, Frutal-MG, Iturama-MG, Santa Rita de Caldas-MG, Poço Fundo-MG) 
CIA Antártica Paulista IBBL SA (São Paulo-SP) 
Ferrero do Brasil Ind. Doceira Alimentar Ltda (Poços de Caldas-MG) 
Frileste - Frigorífico Costa Leste Ltda (Porto Seguro-BA) 
Café Campinho Ltda (Alfenas-MG) 
Alcoa SA - Indústria de Alumínio (Poços de Caldas-MG) 
Laticínios Umuarama Ltda (Campanha-MG, Alterosa-MG, Bom Jesus da Penha-MG) 
Laticínios Munhoz Ltda (Alfenas-MG) 
Estrela Central Ind. e Com. De Laticínios Ltda (Divisa Nova-MG) 
APRIM - Associação dos Produtores Independentes de Muzambinho Ltda (Muzambinho-MG) 
Frigonossa - Frigorífico Nossa Senhora da Saúde Ltda (Poços de Caldas-MG) 
Terra Brasil - Cosméticos (Poços de Caldas-MG) 
Coopersum - Cooperativa de Elói Mendes (Elói Mendes-MG) 
Gelo Fácil (Poços de Caldas-MG) 
Laticínios Dourado (Espírito Santo do Dourado-MG, Campestre-MG) 
Latminas (Elói Mendes-MG) 
Coopercam - Cooperativa de Campos Gerais (Campos Gerais-MG) 
Coopervass - Cooperativa de São Gonçalo do Sapucaí (São Gonçalo do Sapucaí-MG) 
Cooperativa de Natércia (Natércia-MG) 
Cooapal - Cooperativa de Alfenas (Alfenas-MG) 
Cooper Carmo - Cooperativa de Carmo do Rio Claro (Carmo do Rio Claro-MG) 
Cooprolecc - Cooperativa de Carmo de Minas (Carmo de Minas-MG) 
Cocatrel - Cooperativa de Três Pontas (Três Pontas - MG) 
Escola Agropecuária Federal de Inconfidentes (Inconfidentes-MG) 
Escola Agropecuária Federal de Muzambinho (Muzambinho-MG) 
Escola Agropecuária Federal de Januária (Januária-MG) 
Prefeitura Municipal de Monte Santo de Minas (Monte Santo de Minas-MG) 
Prefeitura Municipal de Poços de Caldas (Poços de Caldas-MG) 
Prefeitura Municipal de Areado (Areado-MG) 
Prefeitura Municipal de Cássia (Cássia-MG) 
Prefeitura Municipal de Campestre (Campestre-MG) 
Prefeitura Municipal de São Pedro da União (São Pedro da União-MG) 
Prefeitura Municipal de Bom Jesus da Penha (Bom Jesus da Penha-MG) 
Laticínios Grossa Ltda (Juruaia-MG) 
Matadouro Municipal de Passos (Passos-MG) 
Frigorífico Zanetti (Campestre-MG) 
Frigoban- Frigorífico Bandeira do Sul (Bandeira do Sul-MG) 
Frial - Frigorífico Alfenas (Alfenas-MG) 
Frigomarte - Indústria de Frigrorífico (Santa Rita do Sapucaí-MG) 
Frigorífico Premier Ltda (Machado-MG) 
Massas Alvinho (Poços de Caldas-MG) 
Pedaço de Minas (Poços de Caldas-MG) 
Biscoito Ferreirinha (Poços de Caldas-MG) 
Feijão do Irineu (Poços de Caldas-MG) 
Ranário Muzambinho Ltda (Muzambinho-MG) 
Minas Mel Ltda (Poços de Caldas-MG) 
Labor Apis (Ibitiura-MG) 
Apiário Três Meninas (São Gonçalo do Sapucaí-MG) 
Apiário Campestre Ltda (Campestre-MG) 
Caprinocultura Por do Sol (Jacutinga-MG) 
Fazenda Eldorado - Caprinos (São Carlos-SP) 
Solmimo - Laticínios (Poços de Caldas-MG) 
Laticínios Carol (Jacutinga-MG) 
Laticínios Marfim (Varginha-MG) 
Salgado & Irmãos (Varginha-MG) 
Laticínios Samar (Varginha-MG) 
Laticínios Catigúa (Silvianópolis-MG) 
Comercial NJ (Poços de Caldas-MG) 
Frangos Nadalete (Muzambinho-MG) 
Potiguar - Siaron Comércio de Produtos Alimentícios (Poços de Caldas-MG) 
Alco-Química (Monte Santo de Minas-MG) 
Plus Service Ltda (Teresina-PI) 
Ricardo Machado (Vilhena-RO) 
Antônio Carlos de Almeida (Iacanga - SP) 
Roone Weber Stival (Gurupi-TO) 
Luiz Antero de Oliveira Peixoto (Santa Maria-RS) 
Moisés Grespan (Santa Maria-RS) 
Rubens Martins Machado (Várzea Grande-MT) 
Marcus Eduardo Duarte Magalhães (São João Evangelista-MG) 
Escola Agrotécnica Federal de São João Evangelista (São João Evangelista-MG) 
Lelis Marcelo Duarte (São João Evangelista-MG) 
Vanessa Emília de Oliveira (São João Evangelista-MG) 
Brigida Zulad Rodrigues De Souza (Natal-RN) 
Rosa Patrícia da Silva Bezerra (Natal-RN) 
Luis Alberto da Silva Martins (Votuporanga-SP) 
Angelo Henrique Ribeiro (Garça-SP) 
Vitor André Schuck (Parobé-RS) 
Fernando Sérgio Escócio Drummond Viana de Faria (Rio Branco-AC) 
M & M Projetos e Consultoria Emp. S/C Ltda (Cascavel-PR) 
Francisco Matos (Porto Trombetas-PA) 
Prefeitura Municipal de Itaperuçu (Itaperuçu-PA) 
CEAAD (Natal-RN) 
Gilson Rodrigues (Brasilia-DF) 
Edwin Baur (Glória de Dourados-MS) 
Luiz Henrique Cordeiro Leal (Vitória-ES) 
Debora Pereira (Curitiba - PA) 
Francisco Jorismar Bezerra (Guaraí - TO) 
Laticinios Comendador Gomes Ltda (Frutal - MG) 
Emanuel Ribeiro Junior (Londrina-PR) 
José do Egito Duarte Cabral (Campina Grande-PA) 
Roberto Milton Azem (Rio Branco - AC) 
José Luiz Rech (Itapetinga - BA) 
Denise Tioko Suiama (Curitiba - PA) 
Milkoo - Thomas Holzmann (Houston - Texas - EUA) 
Serrote Branco Agropecuária (Caturité - PB) 
Apiário Apiayres (Botelhos - MG) 
Laticínios Flora - Carvalhal e Filhos Ltda (Três Corações - MG) 
Água Mineral Porto Seguro - Fonte Azul (Porto Seguro - BA) 
Gilmar de Assis Pagotto (Formosa - GO) 
Elisio Wagner Dias Lima (Arapiraca - AL) 
Laticínios Vila Nova - Silmar Luersen (Teutônia - RS) 
Andrea Stefanin (Recife - PE) 
Ricardo Antonio de Barros Wanderley (Maceió - AL) 
Secretaria Executiva de Indústria, Comércio e Mineração do Pará - SEICOM (Diretoria da Área de Comércio - DIRAC) (Belém - PA) 
Dyego J. Zanini (Medianeira - PR) 
FRISUL - Frigorífico Sul Mineiro (Ouro Fino - MG) 
Rodrigo Schiavino Cossati (Vitória - ES) 
Helena Dominguez Gonzalez (São Paulo - SP) 
Alex Andraus (Ituiutaba - MG) 
Carlos Gadea (Assuncion - Paraguay) 
Fernando Lopes Vilarinho (Barretos - SP) 
Claudio Alexandre de Toledo (Dourados - MS)

 

projetos ENGETECNO

Sobre nossos Projetos Prontos Engetecno


Constante Atualização

Nossos Projetos Prontos são constantemente atualizados.

Prontos para Uso

Você pode usar o Projeto Pronto como está, ou modificá-lo livremente!

40.000 Projetos Prontos

Temos uma lista de 40.000 Projetos Prontos para você.

40 anos de Experiência

Trabalhamos com plantas e projetos há 40 anos!

PROJETOS PRONTOS ENGETECNO!


 

Fone 35.3721.1488